Translate

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Зачем нужна мебель в ванную комнату

Зачем нужна мебель в ванной комнате?

Прибегая домой после напряженного трудового дня, больше всего мы мечтаем о тишине и покое. И отправляемся восстанавливать утраченную энергию и бодрость духа куда? Ну конечно, в ванную комнату. В калейдоскопе суетливых будней и быстротечных выходных многие из нас не придают большого значения интерьеру ванных комнат. И напрасно. Ведь от того, с каким настроением вы выйдите из дома, будет зависеть ваш успех.

«Новая Линия» спешит предложить Вам новый оригинальный, а главное эксклюзивный комплект мебели от ТМ Мурани. Комплект MURANI YH-600 и MURANI YH-601 подкупает своей новизной и оригинальностью дизайна. Комплект выполнен в консольном(подвесном) стиле. Мебельный набор состоит из зеркала со светильником, тумбы, умывальника с донным клапаном, столешня и смесителя. Тумба и рамка зеркала изготовлена из влагоустойчивого МДФ. Светильник с влагозащищенным цоколем предназначен для эксплуатации во влажных помещениях. Донный клапан и смеситель изготовлены из латуни. Небольшие размеры данного мебельного набора позволят удобного его разместить даже в самой маленькой ванной комнате.



Ванная комната - компактное помещение, отсюда и требования, предъявляемые к обстановке. Мебель для ванных комнат должна быть красивой, качественной и функциональной. Зачем мебель нужна в ванной комнате? Во-первых, для устранения обычных повседневных проблем, например, всегда есть необходимость положить куда-то разные средства, шампуни, предметы, одежду; во-вторых, комфорт в ванной комнате создается именно мебелью; в-третьих, ванная она такая же комната, как, скажем, гостиная, поэтому мебель в ней обязана быть.

Существует три вида мебели для ванных комнат. Первый напольные моноблоки. Второй вид навесные моноблоки, чаще всего разные зеркальные шкафы с подсветкой. А третий вид это мебель для ванных, представляющая собой композицию из самых разных шкафчиков, корзин для белья и т.д. Самый важнейший, а иногда и единственный, предмет мебели для ванных это так называемый моноблок - мойдодыр (шкаф, в который встраивается раковина). Встречаются самые разные размеры от компактных до огромных, занимающих метр в ширину и полметра в глубину. Эта мебель для ванной может крепиться к стене, а может стоять на полу ванной или даже кататься на колесиках.

Вся эта мебель для ванных изготавливается чаще всего из МДФ или же из натурального дерева, последние модели стоят дороже, но они не обязательно качественней первых, ведь МДФ был специально разработан для влажных помещений, помимо этого, МДФ панели отлично смотрятся в ванной комнате.

В заключение мы бы хотели посоветовать Вам несколько методов и особенностей ухода за мебелью для ванной:

- Абсолютно любой комплект мебели для ванной требует к себе бережного обращения. Ни один предмет не рассчитан на прямой контакт с водой , поэтому лучше, чтобы мебель для ванной была отгорожена от воды стеклянной или пластиковой шторой.

- Если Вы купили мебель для ванной с множеством деталей, покрытых хромом, Вам следует знать, что на хроме остаются некрасивые потеки даже от чистой воды, а значит, такая мебель для ванной требует специального обращения с собой.

- Мы не рекомендуем использовать для чистки мебели в ванной абразивныее вещества (например, стиральным порошком). Также лучше не допускать попадания сильных химических, , косметических и моющих веществ на мебель для ванной, т.к она может изменить свой цвет или форму.

- Зеркала в ванной ни в коем случае не следует чистить жидкостью для чистки окон, ведь зеркало может помутнеть или покрыться пятнами. Следует применять мягкую тряпочку, смоченную в денатурированном спирте. Кроме данной рекомендации, производители мебели для ванной советуют устранять скапливающуюся влагу на нижней части зеркала.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий