Translate

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 февраля 2013 г.

О МИФАХ ИЛИ РЕАЛЬНОСТИ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

ЧИСТО ПО ТРУБАМ ВОДИЧКА ТЕЧЕТ-МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? 


ЧИСТО ПО ТРУБАМ 


 Кристально чистая вода в частном доме, коттедже или на даче – далеко не миф, а абсолютно доступная реальность. К тому же не требующая особых затрат места, времени и сил.


 Для того чтобы вода в доме всегда была чистой, а стиральные машины, модные бассейны и джакузи не приходилось чистить и менять каждые полгода-год, следует еще на стадии проектирования помещения продумывать систему фильтрации всей поступающей в дом воды. 


Ведь мы пьем и используем в пищу всего 5-10 л в день, а счетчик за каждые сутки отсчитывает от 100 до 700 л. Но, конечно, далеко не в каждом доме есть общая система фильтрации.

Обычно все не так радужно: мы чистим воду только для питья, а фильтры приходится менять чаще, чем указанно на гарантийном талоне, а компания по обслуживанию бассейнов отказывает в сервисе, ссылаясь на грязную воду. Но это вовсе не причина для трагедии, а повод задуматься над тем, какая вода течет в наших трубах. Маленькие (приблизительно 100Х70см), практически бесшумные, в отличие от своих устаревших собратьев, абсолютно не портящие ландшафт, современные фильтры способны очищать воду в огромных количествах - не только в частных домах, но и в прачечных, пансионатах, и коттеджах.

  Эксплуатация 

Сделанные по новейшим технологиям, оснащенные маленьким компьютерным дисплеем-датчиком, системы типа Waterboss действительно просты, экономны и очень удобны в эксплуатации. Специалистом компании фильтр подключается туда, где в ваши трубы поступает вода извне. Далее система подсоединяется к электросети.
При этом во избежание проблем изготовители советуют воспользоваться стабилизатором напряжения, иначе перебоев с водой вам не избежать, да и фильтр довольно быстро выйдет из строя. Электричества прибор «съедает» совсем немного – энергоемкость фильтра и одной маленькой лампочки практически идентична. Работает же он круглосуточно, не требуя никакого внимания с вашей стороны целых два месяца. По истечению этого срока в фильтре нужно будет заменить соль.

Не пугайтесь, это под силу любому. Нужно только доехать до ближайшего строительного супермаркета и купить там мешок специальной соли (от 5 до 25 кг, в зависимости от модели фильтра).
Затем дома открыть крышку фильтра и аккуратно высыпать туда содержимое мешка.

Вот и весь уход за сложной системой, которая при правильном уходе прослужит вам более 10 лет.
Именно такой срок гарантии дается на смолу, которая, собственно, и является основным элементом фильтрации.
Смола эта прессуется на заводе фирмы-изготовителя, и ни в коем случае ни распаковывается до и во время эксплуатации.

О технических особенностях этой уникальной в своем роде системы вам подробно могут рассказать специалисты. Мы лишь уточним, что эти чудо-приборы удаляют из воды железо, марганец, фильтруют осадок и обладают бактерицидными свойствами.

 Рецепт чистоты 

 Устанавливая в доме фильтр типа Waterboss, не стоит забывать, что вода, прошедшая данную систему очистки, пригодна для труб, бассейнов, стиральных машин и джакузи, но для питья ее лучше очистить дополнительно.

 Идеальным вариантом, по мнению специалистов компании «Аквафор», является трехкратная система фильтрации, когда вода, попадающая в ваш дом, сначала проходит предоочистку, которая особо актуальна для экологически загрязненных районов и болотистой местности. Затем, собственно, фильтрацию, очищая воду для всего дома, и, наконец, доочистку той части, которая используется для питья и приготовления пищи. Только так вы можете быть уверенны, что в вашем доме вода из любого крана будет чистой, семья здоровой, а сантехника прослужит долго. 


Типовая схема водоочистки для городской квартиры


Типовая схема водоочистки для городской квартиры
Типовая схема водоочистки для городской квартиры представлена на рисунке.
Специалисты АКВАФОРа всегда рекомендуют устанавливать сначала предфильтр, а лишь потом фильтр для питьевой воды.
Предфильтр задерживает крупные примеси и защищает стиральную машину, а "питьевой" фильтр очищает воду от растворенных веществ и хлора.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий