Translate

Поиск по этому блогу

четверг, 16 февраля 2012 г.

Баусервис рассказывает о керамической плитке глазами покупателя

С точки зрения обыденного покупателя глиняной плитки, существует несколько вправду главных критериев, которые могут воздействовать на выбор того либо иного производителя, или в выгоду конкретной модели. Компания Баусервис отследила, что главнее всего для современного покупателя:

Экологичность глиняной плитки

Баусервис рассказывает о керамической плитке глазами покупателя
Экологичность главная сочиняющая в вопросце приобретения покрытий для стенок и пола как для дома, так и для публичных помещений. В требованиях хоть какого современного жителя нашей планеты к собственному окружению она занимает одно из важных мест. Глиняная плитка вполне подходит этому параметру. Плитка делается из естественных естественных компонентов, при ее производстве не происходит вредных выбросов в атмосферу, а отходы безопасны для окружающей среды и полностью перерабатываются либо утилизируются, в отличие, скажем, от производства ковролина и линолеума.

Радиационная сохранность глиняной плитки
Радиационная сохранность глиняной плитки не наименее главный вопросец для потребителя. Единственной предпосылкой происхождения данной трудности может стать пребывание в замесе сырья с радиационным фоном. В опровержение этого довода необходимо сказать, что изготовители берут сырье из проверенных карьеров и проводят кропотливый радиационный контроль перед передачей партии в создание. Данный вопросец по уже готовой глиняной плитке снимается прохождением гигиенической сертификации.

Продукция компании "Баусервис" проходит радиологические тесты на соответствие требованиям СП 2.6.1.758-99 "Нормы радиационной сохранности (НРБ-99)" и вполне подходит нормам радиологической сохранности, о чем подтверждают подходящие санитарно-эпидемиологические сертификаты. Потому глиняную плитку необыкновенно рекомендуется применять в ребяческих, мед заведениях, предприятиях общепита.

Пожаробезопасность глиняной плитки
Глиняная плитка вполне пожаробезопасный материал. По этому аспекту она занимает выгодную позицию посреди иных материалов для отделки - ламината, линолеума, паркета. Она не пламенеет и не выделяет вредных для жителя нашей планеты веществ при температурах пожаров. Такие характеристики глиняной плитки обусловлены ее составом (песок, глина, полевой шпат, окиси металлов). К тому же температура обжига плитки в зависимости от технологии сочиняет от 850 до 1300 °С, т.е. веско выше температуры пожара.

Баусервис рассказывает о керамической плитке глазами покупателя
Электрическая сохранность глиняной плитки
Для глиняной плитки отличительна чрезвычайно низкая электропроводность, т.е. она не проводит электрический ток, является диэлектриком Конкретно из керамики призводят изоляторы). Данной чертой обусловлено ее антистатическое свойство, что важно для здоровья жителя нашей планеты. При трении подошвы обуви о половое покрытие возникает электрический заряд, который проходит через тело жителя нашей планеты, вызывая дискомфорт при следующем разряде о проводник.

В неких зданиях антистатичность является обязательным требованием к покрытиям К примеру, в зданиях, где хранятся взрывоопасные либо хим вещества).

Гидростойкость глиняной плитки. Антискользящие характеристики
Нередко глиняная плитка употребляется в зданиях (бассейны, душевые комнаты, кухни, прачечные и др.) и вне помещений (входы в строения, тротуары и др.), где она нередко становится увлажненной. При таковых критериях эксплуатации стают главными антискользящие характеристики плитки. Для этих целей обязана применяться глиняная плитка со структурированной поверхностью и не подходит полированная либо полуполированная плитка. Противоскользящие характеристики поверхности определяются особыми нормами и разделяются по классам, которым подходит возможная область внедрения.

Нормы ZH1/571-DIN 51130. Для напольных покрытий в рабочих зонах со скользкими поверхностями.

Коэффициент трения - Угол наклона - Сфера внедрения
R 9 < 10 Комнаты для переодевания, зоны прохождения необутых жителей нашей планеты, и т.д R 10 от 10 до 19 Туалеты, склады, гаражи, кухни публичных заведений и т.д. R 11 от 20 до 27 Сыроварни, холодильные камеры, прачечные и т.д R 12 от 28 до 35 Мясокомбинаты, промышленные кухни, сладкие фабрики и т.д. R 13 выше 35 Спец зоны промышленных компаний. Нормы GUV.26.17-DIN 51097. Для напольных покрытий во мокроватых зонах, где прогуливаются необутыми ногами. Группы оценки - Угол наклона - Сфера внедрения A > 12 Комнаты для переодевания, зоны прохождения необутых жителей нашей планеты и т.д.
B > 18 Душевые помещения, борта бассейнов и т.д.
C > 24 Борта бассейнов с уклоном, подводные лестницы и т.д.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий